О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Мероприятие
«Мы вместе»

 

Клуб исторической реконструкции «Серебряная ладья» часто и охотно участвует в городских мероприятиях, предлагая всеобщему вниманию интересные и разнообразные программы. Не стал исключением увлекательный праздник – фестиваль подростковых клубов, организованный Центром внешкольной работы, на котором имели место соревнования подростковых клубов города, прошедший 14 сентября 2012 г.

В данном мероприятии исторический клуб представлял одну из станций, по которым пролегал соревновательный маршрут участников.

На территории станции был развернут яркий шатер с флагом, оборудована мини – выставка доспехов и вооружения, а так же площадка – «волчатник» для основного испытания. Представители каждой из команд выбирали одного игрока, которому предстояло облачиться в костюм средневекового воина: стеганку, кольчугу, подшлемник и шлем для сражения на кистенях с активистами исторического клуба. Каждый бой продолжался не более нескольких минут, но эти минуты не уступали по накалу страстей даже большим сражениям. Команды горячо поддерживали своих участников, а те, в свою очередь, храбро сражались и приносили своим командам необходимые баллы.

Кроме боя с рыцарем на протяжении всего мероприятия была развернута небольшая выставка доспехов и вооружения, где каждый желающий мог получить интересную историческую справку, задать любой интересующий вопрос, рассмотреть доспехи и оружие воинов и сфотографироваться на память.

Инструктаж
Конкурс по фехтованию
Облачение в доспех

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER