Мероприятие у библиотеки им. А.С. Пушкина

14 мая 2013 г. библиотека имени А.С. Пушкина праздновала свое открытие после реконструкции. При проведении данного мероприятия не обошлось без участия исторического клуба «Серебряная Ладья», который был приглашен для организации центральной инсталляции на поляне перед библиотекой.

Участники клуба, одетые в костюмы жителей нашей области эпохи Средневековья, демонстрировали занятия старинными ремеслами. Были организованы мастерские кольчужника, чеканщика, плетение пояса и шитье сумочек. Инсталляция украшена выставкой клубного воинского снаряжения по темам исторического краеведения. Данное мероприятие стало пробой сил для участия клуба в большом мероприятии «Ночь музеев».