Занятия Детского Университета
«Край, в котором ты живешь»

Апрель 2014 года

В апреле прошли очередные занятия Детского Университета «Что скажет купечество», «Прогулка по старому Тамбову» для учащихся первых и вторых классов школ города. Вместе с маленькими студентами в пешеходных экскурсиях по историческому центру Тамбова участвовали их родители и учителя. Все они побывали на месте старой городской крепости, где был изначально построен Тамбов и увидели уникальные памятники архитектуры, которые сохранились до наших дней.

Так же сотрудниками отдела были проведены такие мероприятия как:

• «Живое прошлое Земли» для воспитанников детских садов,

• «Читая поэму М.Ю. Лермонтова «Тамбовская казначейша»,

• «Пасха Светлая»,

• «Традиции русского чаепития»,

• «История одного подвига (Зоя Космодемьянская)».

Для молодого поколения был организован круглый стол «Твое будущее – в твоих руках» по проблеме употребления психоактивных веществ с приглашением подростковых психологов и сотрудников госнаркоконтроля.