Занятия Детского Университета
«Край, в котором ты живешь»

9 февраля 2013 года

9 февраля 2013 года в концертном зале Краеведческого музея прошли очередные занятия Детского Университета «Край, в котором ты живешь» и для лицея №6 и для гимназии №12. Занятия были посвящены строительству крепости Тамбов. Ребята оказались в 17 веке, присутствовали при издании указа царя Михаила Федоровича Романова, который повелел построить очередную крепость на южных границах Российского государства, познакомились с первыми жителями крепости – солдатами – казаком, стрельцом, представителем детей боярских.

В этот же день прошло торжественное Посвящение учащихся в студенты, на котором ребята получили студенческие билеты. Для этого события родители приготовили мантии и конфедератки. А ребята выполнили свои домашние задания и принесли очень красивые мордовские украшения и вооружение воинов.