О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Занятия Детского Университета
«Край, в котором ты живешь»

Сентябрь 2013 года

 

В сентябре 2013 года на базе Тамбовского областного краеведческого музея продолжила работу семейная музейно-образовательная программа Детский Университет «Край, в котором ты живешь». Учащиеся прошлого года из МАОУ Лицей №6, МАОУ Гимназия №12 им. Г.Р. Державина и их родители перешли на второй год обучения и к ним присоединились школьники первых классов МАОУ Лицей №6, МАОУ Гимназия №12, МАОУ Лицей №29 г. Тамбова. Занятия проходят по такой же системе что и в прошлом году – по субботам, раз в месяц. Дети посещают свои мероприятия, а родители «Лекторий» для взрослых.

7 сентября – занятие «Здравствуй, музей!» для первых классов Лицея №6 (у родителей тема – «Знакомство с музейно-образовательной программой Детский Университет»), на котором взрослые и дети познакомились с музейно-образовательной программой, с Тамбовским областным краеведческим музеем.

14 сентября – занятие «Быт и досуг городских детей конца ХIХ – начала ХХ вв.» для вторых классов Лицея №6 и Гимназии №12 (у родителей тема – «Тамбовская тропинка к Пушкину»).

21 сентября – занятие «Здравствуй, музей!» для первых классов Лицея №29 (у родителей тема – «Знакомство с музейно-образовательной программой Детский Университет»).

 

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER