Акция памяти Героя Советского Союза
З.А. Космодемьянской
«Продолжай жить и зажигать сердца»,
посвященная 70-летию ее подвига и гибели в фашистском плену

29 ноября 2011 года в 9 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится акция памяти Героя Советского Союза З.А. Космодемьянской «Продолжай жить и зажигать сердца», посвященная 70-летию ее подвига и гибели в фашистском плену.

Участники акции Минутой молчания почтут память юной героини-землячки, ознакомятся с уникальными экспонатами грозного 1941 года, рассказывающих о подвиге Зои, нечеловеческих пытках во вражеском плену, зверствах фашистов на нашей земле, возложат цветы к скульптурному портрету легендарной разведчицы.

Акция проводится Музейно-выставочным центром Тамбовской области при активной поддержке управления культуры и архивного дела, комитета ветеранов войны и военной службы, общественной палаты Тамбовской области.