О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Вечер-встреча ветеранов журналистики
с молодыми журналистами,
посвященный 375-летию г. Тамбова и Празднику Победы
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

27 апреля 2011 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится вечер-встреча ветеранов журналистики с молодыми журналистами и студентами. Вечер посвящается 375-летию г. Тамбова и Празднику Победы.

В ходе вечера состоится чествование ветеранов журналистики и презентация книги «У нас на всех одна победа». В книге собраны журналистские работы, опубликованные в газетах, по воспоминаниям участников Великой Отечественной войны. Они рассказывают о том, как сражались наши земляки на фронтах Великой Отечественной, как самоотверженно трудились в тылу женщины, дети и люди преклонного возраста, чтобы снабдить действующую армию оружием, боеприпасами, военной техникой, продовольствием и одеждой.

Особенность книги – разнообразие жанров. Здесь воспроизводятся рассказы об участниках войны, их воспоминания, записанные журналистами, очерки, статьи, письма, фотографии.

Отрадно, что авторами материалов, посвященных защитникам Отечества, напечатанных в книге, являются как опытные известные журналисты нашей области, так и их молодые коллеги, работающие в различных печатных изданиях Тамбовщины.

Книга издана Тамбовским региональным отделением Союза журналистов России.

Вечер-встреча журналистов и презентация книги проводятся по инициативе Тамбовского регионального отделения Союза журналистов России и Музейно-выставочного центра Тамбовской области при активной поддержке и участии Общественной палаты Тамбовской области.

Перед журналистами с большой концертной программой выступит известный коллектив арт-студии «Пятый Океан».

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER