Кинофестиваль
«Свет Лучезарного Ангела»

С 25 по 29 мая 2011 года в городе Тамбове и Тамбовской области пройдет кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела» с участием итальянских фильмов в рамках мероприятий «Российско-Итальянского Форума-диалога по линии гражданских обществ».

Организаторы проектов: Министерство культуры РФ, Фонд социально-культурных инициатив, Дирекция международных программ, Администрация Тамбовской области, ТОГУК «ТАМБОВКИНО» при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Итальянского института культуры в Москве, Мэрии города Флоренции, Фестиваля «N.I.C.E.».

В программе кинофестиваля в Тамбовской области будут представлены: художественные фильмы – «Ночь длиною в жизнь» (реж. Н. Хомерики), «Бибинур» (реж. Ю. Фетинга), «Рябиновый вальс» (реж. А. Семенова и А. Смирнов); мультипликационные фильмы – «Жила-была Муха» (реж. А. Оятьева), «Мост» (реж. Д. Великовская), «Беззаконие» (реж. Н. Мальгина), «Маленький большой пес» (реж. Л. Ткачикова); документальный фильм «Сумерки богов» (реж. С. Мирошниченко).

Так же в программе будут представлены фильмы итальянских кинематографистов: «Rec stop & play» (реж. Эмануэле Пизано), «Столкновение цивилизаций» (реж. Изотта Тозо), «Самый лучший день» (реж. Массимо Капелли), «Как хорошо, что ты есть» (реж. Луиз Прието), «Восемнадцать лет спустя» (реж. Эдоардо Лео), «Свадьбы и прочие неприятности» (реж. Нина ди Майо), «Десять зим» (реж. Валерио Миели), «Первое прекрасное» (реж. Паоло Вирци), «Двойное время» (реж. Джузеппе Капотонди), «Подними голову» (реж. Алессандро Анджелини).

В дни фестиваля зрители будут иметь возможность встретиться с кинематографистами (режиссерами, продюсерами, актерами и т.д.) – представителями художественных фильмов.

Основные фестивальные показы пройдут в г. Тамбове (Тамбовский областной краеведческий музей). Выездные фестивальные показы состоятся также в г. Мичуринске (к/т «ОКТЯБРЬ»), социокультурном центре с. Тулиновка и других городах Тамбовской области.

Кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела» с участием итальянских фильмов является некоммерческим проектом и открыт для широкой зрительской аудитории. На все фестивальные кинопоказы и творческие встречи вход свободный.

Телефоны для справок:
г. Тамбов (4752) 72-07-02, 72-13-38