Встреча военных разведчиков трех поколений,
посвященная Дню военного разведчика

9 ноября в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится встреча военных разведчиков трех поколений, посвященная Дню военного разведчика, установленного Указом Президента РФ № 549 от 31 мая 3006 г. Встреча проводится по инициативе Музейно-выставочного центра, Общественной палаты Тамбовской области и комитета ветеранов войны и военной службы.

Сегодня в Тамбове проживают около 30 ветеранов военной разведки, 15 ветеранов-разведчиков, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане и Северо-Кавказском регионе. Во встрече примут участие ветераны Великой Отечественной войны полковые разведчики Григорий Силяев и Николай Акинин, участник боевых действий в Афганистане батальонный разведчик подполковник Николай Солнцев, представитель Тамбовского военного гарнизона старший лейтенант Александр Полоцкий, командир группы спецназа, принимавший участие в операциях в ходе Грузино-Осетинского конфликта в Абхазии.

Участникам встречи и учащимся будут представлены страницы боевой летописи 16 наших земляков-разведчиков, ставших полными кавалерами ордена Славы (А. Ермаков, Н. Долгов, И. Богданов и др.). Гости Музейно-выставочного центра ознакомятся с музейной экспозицией «За Родину» и военно-исторической художественной выставкой «Фотолетопись войны – документ эпохи».