О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Открытие мемориальной доски на здании
Тамбовского ВВАИУРЭ
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

Музейно-выставочный центр Тамбовской области в дни празднования 375-летия г. Тамбова выступил с инициативой об увековечивании памяти военных училищ, дислоцированных в Тамбове в разные годы, а так же диверсионно-разведывательных школ, работавших в городе в годы войны.

Перовым шагом в реализации этой инициативы стали предложения выпускников старейшего военного вуза – Тамбовского Высшего военного авиационного инженерного училища радиоэлектроники об открытии на здании училища мемориальной доски.

Главой города Тамбова А.В. Кондратьевым эта инициатива была поддержана.

18 августа 2011 г. в 11 часов на КПП 1 военного училища (ул. Комиссара Московского) состоится открытие мемориальной доски. На белом мраморе выбит ее текст: «Здесь с 1947 г. по 2010 г. дислоцировалось Тамбовское высшее военное авиационное инженерное Ордена Ленина Краснознаменное училище радиоэлектроники. (первое Московское АУС, Тамбовское ВАТУ). В 1968 г. училищу присвоено имя Ф.Э. Дзержинского».

В этом торжественном ритуале примут участие руководители города и депутаты Тамбовской городской думы, жители Тамбова, ветераны и воины гарнизона.

Устроители праздника Тамбовская городская Дума, администрация города Тамбова, Музейно-выставочный центр Тамбовской области приглашают горожан и гостей города принять участие в открытии мемориальной доски в честь известного военно-учебного заведения Военно-воздушных сил России.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER