Конкурс фотографии
«Остановись мгновение...»

С 10 ноября до 10 декабря 2011 года в целях выявления талантливых фотохудожников и воспитания интереса к фотографии как особому виду искусства, основанного на сохранении изобразительной информации, ТОГУК «Тамбовский областной краеведческий музей» и «ПАЛЬНИКОВ АРТ-ФОТО», впервые проводят конкурс фотографии «Остановись мгновение…» по следующим темам:

• Портрет;
  • Пейзаж;
  • Арт-фото.

Конкурсные фотографии предоставляются в электронном виде по следующим адресам:

• Фотостудия «ПАЛЬНИКОВ АРТ ФОТО», бул. Энтузиастов, 2а, литера Б
  • ТЦ «УЛЕЙ», оф. 503, телефон для справок 8 (964) 130-12-12
  • Компьютерный магазин «ЛИНК», ул. Советская, д. 83
  • «Тамбовский областной краеведческий музей», ул. Державинская, д.3, телефоны для справок: 75-16-95; 76-01-97

Файлы с фотографиями представляются в формате JPG и не должны превышать 2 Mb.

На конкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости.

Участник конкурса имеет право предоставить не более 10 работ в каждой номинации в срок до 10 декабря, далее, авторы 10 лучших работ в каждой номинации должны в срок до 19 декабря предоставить свои работы в печатном виде форматом ориентировочно 30х45 см. (распечатка фотографий на выставку за счет фотохудожника).

При оценке фотографий будут учитываться:

• качество фотоснимка;
  • художественный уровень фотографии (композиционное и цветовое решение).

Победители фотоконкурса определяются по одному в каждой номинации.

Подведение итогов фотоконкурса состоится 23 декабря 2011 г. в 15.00 в Музейно-выставочном комплексе ТОГУК «Тамбовский областной краеведческий музей», по адресу: г. Тамбов, ул. Гоголя, 6. Победители будут награждены ценными призами и подарками от партнеров конкурса: Федеральной Сети Мебельных Салонов «ЮНИОН», «ПАЛЬНИКОВ АРТ-ФОТО» и др.

Лучшие фотографии будут представлены на фотовыставке «Остановись мгновение...» 23 декабря 2011 года в Музейно-выставочном комплексе ТОГУК ТОКМ по адресу: г. Тамбов, ул. Гоголя, 6. В день открытия выставки будут объявлены победители в каждой номинации и обладатель главного приза, а так же состоится вручение дипломов и призов.

Телефон для справок: 75-16-95; 76-01-97.

Положение о фотоконкурсе «Остановись мгновение...» (.doc, 42 КБ)