О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Историко-краеведческая акция
«Во славу родной Тамбовщины»,
посвященная первой годовщине со дня открытия
Музейно-выставочного центра Тамбовской области

 

24 мая в 10 часов в Музейно-выставочном центре состоится историко-краеведческая акция «Во славу родной Тамбовщины», посвященная первой годовщине со дня его открытия.

В течение года в Музейно-выставочном центре проделан большой объем военно-исторической и историко-краеведческой работы, включающей в себя создание и развитие его музейной базы, проведение более 75 историко-художественных мероприятий – вечеров, чтений, конференций, чествований ветеранов войны, ученых, деятелей культуры, других форм пропаганды ратной и трудовой славы Тамбовщины, ее вклада в разгром фашистского агрессора, нравственного и патриотического воспитания. Важное место в деятельности МВЦ отводится выставочной работе и пропаганде музыкального искусства, поэзии, литературы.

В течение года здесь сложился крепкий работоспособный коллектив профессионалов, выполнивших ряд научных исследований, подготовки к печати книги «Помни войну» (календарь-справочник памятных дат и военно-исторических событий 1941 г.), Вестника Музейно-выставочного центра Тамбовской области «Во славу Тамбовщины», других изданий. Сотрудниками МВЦ проведены сотни экскурсий, бесед, лекций по актуальным вопросам военной истории и краеведения.

Вокруг Центра объединился большой творческий потенциал деятелей искусства и культуры, образования и науки, ветеранской общественности и молодежных организаций, принимающий активное участие в его многогранной деятельности.

В акции примут участие представители администрации области и областной думы, администрации города и городской думы, деятели культуры и образования, ветераны и молодежь. С концертной программой перед собравшимися в МВЦ выступит известный вокальный ансамбль «Русский романс».

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER