Вечер-презентация
поэтического сборника стихов
О.В. Алешина
«Антоновка»

30 ноября 2012 г. в 17 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится вечер-презентация поэтического сборника стихов «Антоновка» Олега Валентиновича Алешина члена Союза писателей России, окончившего Высшие литературные курсы при Литературном институте имени М. Горького, автора четырех поэтических сборников, печатавшегося в различных периодических изданиях Москвы, Воронежа, Тамбова. В настоящее время работает в газете «Аргументы и факты».

В предисловии к сборнику автор пишет: «Что остается от жизни, истории, наших бед и слез? Остается искусство. Оно в себе концентрирует духовную сущность огромных событий. Антоновщина – это величайшая трагедия русского народа. К сожалению, эта тема не разработана в русской поэзии. Я пришел к этой теме не случайно.

Для меня тамбовский волк – Антонов – это воплощение стихии, образ русского бунта – «жестокого и беспощадного». Все эти и другие мифологические воззрения меня побудили к написанию цикла стихов «Антоновы песни».