Военно-историческое обозрение,
посвященное итогам Года Российской истории

27 декабря 2012 г. в Музейно-выставочном центре Тамбовской области в рамках военно-исторической акции «Поклонимся великим тем годам», посвященной Году Российской истории, состоится военно-историческое обозрение в память о выдающихся военных событиях уходящего года и 75-летии Тамбовской области.

Посетители Музейно-выставочного центра Тамбовской области ознакомятся с уникальными материалами, рассказывающими о событиях 70-летней давности – формировании 2-й гвардейской армии, сборе средств на танковую колонну «Тамбовский колхозник» и передачи танков частям и соединениям действующей армии, начале контрнаступления советских войск под Сталинградом, учреждении орденов Суворова, Кутузова, А. Невского, Отечественной войны и медалей за оборону городов, а также о 200-летнем юбилее Отечественной войны 1812 года, 100-летии марша «Прощание славянки», 100-летии Военно-воздушных сил.

Обо всем этом хранит память Музейно-выставочный центр в своих экспозициях и фондах.

В январе 2013 г. при участии администрации Тамбовской области и областной думы, управления культуры и архивного дела области состоится военно-исторический праздник «Поклонимся великим тем годам», посвященный итогам Года Российской истории.