О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Торжественное открытие областного месячника
оборонно-массовой работы в честь
Дня защитников Отечества
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

27 января 2012 года в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится торжественное открытие областного месячника оборонно-массовой работы в честь Дня защитников Отечества.

Цель месячника – дальнейшее совершенствование оборонно-массовой работы в регионе, улучшение героико-патриотического воспитания молодежи и ее подготовки к защите Родины.

Месячник проводится администрацией области, Тамбовской городской думой и администрацией города Тамбова, областным советом ДОСААФ, командованием гарнизона и областным военным комиссариатом.

В организаторской работе по подготовке и проведению месячника, предусматривающего большой объем оборонно-массовой и военно-исторической работы, принимают участие представители управлений по вопросам безопасности и правопорядка, культуры и архивного дела, образования и науки Тамбовской области, общественной палаты, ветеранской общественности и молодежных организаций.

Помимо Музейно-выставочного центра Тамбовской области большое количество историко-патриотических мероприятий в рамках месячника пройдут в местах военно-исторической славы Тамбова и области, в учебных заведениях, в трудовых коллективах, в воинских частях и у военных мемориалах.

Стартующий месячник заключает в себе значительное количество спортивно-массовых мероприятий и соревнований по военно-прикладным видам спорта.

Месячник посвящается 75-летию Тамбовской области, 75-летию регионального и 85-летию Российского ДОСААФ.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER