Военно-исторический праздник
«ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ России:
Школа патриотизма, безупречного служения отечеству»,
посвященный 85-летию ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ и
75-летию регионального отделения ДОСААФ России

3 февраля 2012 года в 11 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится военно-исторический праздник «ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ России: школа патриотизма, безупречного служения отечеству», посвященный 85-летию ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ и 75-летию регионального отделения ДОСААФ России.

Праздник проводится Региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ России» Тамбовской области в содружестве с Музейно-выставочным центром Тамбовской области.

В празднике принимают участие делегации городов и районов Тамбовской области, ветераны ДОСААФ и ведущие спортсмены, представители администрации области и областной думы.

Перед участниками праздника с большой концертной программой выступит вокальный ансамбль «Русский романс».

Участники праздника ознакомятся с уникальной военно-исторической базой Музейно-выставочного центра Тамбовской области, где достойно представлена боевая летопись ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ, подвиги во славу Родины, совершенные воспитанниками этого патриотического общества. Для участников праздника подготовлена выставка стрелкового оружия, моделей самолетов, другой техники и вооружения, изучаемых в организациях ДОСААФ России.

ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ СССР – РОСТО – ДОСААФ России.

Эти известные каждому человеку слова хранят в себе историю и боевую летопись доблести и мужества, отваги и высокого искусства владения оружием в многочисленных сражениях за честь, свободу и независимость Родины многих поколений наших соотечественников. Их воспитало, закалило их волю, дало им знания и навыки владения оружием и боевой техникой, подвигло к защите Отечества ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ России.