О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Историко-патриотическая акция
«Под боевые знамена Российской армии»
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

В Музейно-выставочном центре Тамбовской области продолжается историко-патриотическая акция «Под боевые знамена Российской армии», посвященная торжественным проводам призывников на военную службу. 21 ноября 2012 г. в 15.30 состоятся торжественные проводы призывников, которые будут проходить службу в г. Севастополе. Именно здесь, в Музейно-выставочном центре, перед убытием к месту службы, их будет осенять знамя 33-й гвардейской Севастопольской ордена Суворова стрелковой дивизии и флаг военно-морского флота СССР, под которым сражался и погиб курсантский батальон на подступах к Севастополю.

Молодые воины узнают новые страницы славы и бессмертия частей и соединений, которые формировались на тамбовской земле и освобождали Крым, за что удостоены почетных наименований Севастопольской, Евпаторийской, Перекопской стрелковых дивизий, а также о службе наших земляков в Севастополе в подшефной воинской части.

Акция проводится администрацией Тамбовской области, областным военным комиссариатом и Музейно-выставочным центром Тамбовской области с целью более полного ознакомления молодых воинов с боевыми традициями безупречного выполнения воинского долга предыдущими поколениями, тамбовчанами, отстоявшими честь, свободу и независимость нашей Родины в многочисленных сражениях с врагом. Участников праздника – молодых воинов и их родителей – тепло поздравят с началом военной службы представители администрации области, облвоенкомата, ветераны, представители творческих коллективов Тамбовщины, которые выступят с праздничной концертной программой.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER