О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Авторский вечер
заслуженного работника культуры РФ, композитора
Ольги Ивановны Егоровой
«Тамбовщина – в сердце России»
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

19 октября 2012 года в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится авторский вечер Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Лауреата XI Всероссийского конкурса патриотической музыки, Лауреата II Московского международного фестиваля национальных искусств «Красота спасет мир», Лауреата областных конкурсов песен о родном крае, композитора Ольги Ивановны Егоровой «Тамбовщина – в сердце России», посвящённый 75-летию Тамбовской области.

В программе песни на стихи авторов Тамбовского края. Исполнители: Татьяна Яшина, Павел Егоров, Народный хор ветеранов Великой отечественной войны имени маршала Родиона Яковлевича Малиновского (руководитель Екатерина Сергина).

Песни и музыку О. Егоровой знают и любят не только в Тамбове, но и далеко за его пределами. Композитор работает в разных жанрах, ею написано более четырехсот музыкальных произведений: это произведения для фортепиано, для народного оркестра, для духовых инструментов, для театра. Наиболее плодотворно Ольга Ивановна работает в жанре вокальной музыки. Это песни для всех возрастов, для разных составов исполнителей. Музыкальным произведениям Егоровой присущ свой творческий почерк: искренность и лиризм, доступность и ясность музыкальной мысли, напевная, развитая мелодия, выдумка и фантазия музыкального решения, конкретность образов, яркая театральность, свежесть гармонического языка. Музыка Егоровой современна по звучанию.

Двадцать восемь лет О.И. Егорова – бессменный концертмейстер Народного хора ветеранов Великой Отечественной войны им. маршала Родиона Малиновского. За этот период ею написано 33 песни и для хора и для солистов.

На авторский вечер приглашаются жители и гости областного центра, все кто знает и любит творчество О.И. Егоровой.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER