О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

День Государственного Лермонтовского
музея-заповедника «Тарханы»
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

16 ноября 2012 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области пройдет День Государственного Лермонтовского музея-заповедника «Тарханы». В рамках визита делегации из Тархан состоится историко-литературный праздник «Лермонтов и Бородино», посвященный 200-летию Отечественной войны 1812 года.

Цель праздника: восславить М.Ю. Лермонтова как автора бессмертного «Бородино», определить содержание и основные направления более активного сотрудничества с известным музеем-заповедником «Тарханы», подготовка проведения Дня города Тамбова в Лермонтовских Тарханах.

В ходе праздника гости представят выставку, посвященную 200-летию Отечественной войны 1812 года, фильм о музее-заповеднике, выступит творческий вокальный коллектив из Тархан.

Для встречи с гостями в Музейно-выставочный центр приглашены представители общественности города, образовательных учреждений, туристических организаций, средств массовой информации, деятели культуры и искусства.

Визит делегации из Лермонтовских Тархан является логическим продолжением многолетнего сотрудничества с Музейно-выставочным центром Тамбовской области (Музейно-выставочным комплексом военного училища). Итогом этого сотрудничества стали многие яркие интересные мероприятия и в Тамбове, и а Тарханах. В их числе выставки, праздники поэзии Лермонтова, День Российского офицера на малой родине Лермонтова и многие другие историко-литературные мероприятия.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER