Историко-краеведческое обозрение
«Имена героев на карте г. Тамбова:
дважды Герой Советского Союза полковник Сенько В.В.»

В Музейно-выставочном центре Тамбовской области продолжается цикл историко-краеведческих мероприятий, посвященных 75-летию Тамбовской области и биографиям людей, прославивших тамбовский край.

В рамках этой акции 5 октября 2012 г. здесь состоится Историко-краеведческого обозрение «Имена героев на карте г. Тамбова: дважды Герой Советского Союза полковник Сенько В.В.». Оно посвящено дню рождения прославленного военного авиационного штурмана, ставшего легендой фронтового неба.

Посетители Музейно-выставочного центра Тамбовской области ознакомятся с уникальными экспонатами о единственном в стране штурмане дважды Герое Советского Союза, возложат цветы к его скульптурному портрету, автором которого является известный тамбовский скульптор, член Союза художников России, заслуженный работник культуры Н.Л. Мильченко, узнают немало интересных страниц из биографии героя, проходившего службу в Тамбовском высшем военном авиационном училище летчиков имени М. Расковой, встретятся с его сослуживцами, лауреатами областной героико-патриотической премии имени Сенько. Ожидается, что в этот день в Центре побывает делегация жителей улицы, носящей имя Василия Васильевича Сенько.

Первыми участниками этой акции станут учащиеся школ города, несущие вахту памяти у мемориала «Вечный огонь».