Историко-православная акция
«Под Андреевским флагом во славу Российского флота»,
посвященная 195-летию со дня смерти Ф.Ф. Ушакова

В Музейно-выставочном центре Тамбовской области продолжается цикл историко-краеведческих мероприятий, посвященных 75-летию Тамбовской области и биографиям людей, прославивших тамбовский край.

16 октября 2012 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится историко-православная акция «Под Андреевским флагом во славу Российского флота», посвященная 195-й годовщине со дня смерти адмирала Ф.Ф. Ушакова. В ходе акции состоится вынос хоругви и иконы с ликом Св. Федора Ушакова, раки с частицей его мощей, доставленной из Санаксарского монастыря, где покоится прах прославленного адмирала. Прозвучат песнопения в исполнении архирейского хора.

В акции примут участие зам. главы администрации области С.А. Чеботарев, руководители города, епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий.

Перед участниками историко-православной акции выступят Губернаторский оркестр и его солист В. Голощапов.

В музейной экспозиции будут представлены произведения батальной живописи и скульптуры, рассказывающие о легендарном, непобедимом российском адмирале.