Военно-технический праздник,
посвященный Дню военного автомобилиста
совместно с Тамбовским региональным отделением ДОСААФ

29 мая 2013 г. в 16.30 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится военно-технического праздник, посвященного Дню военного автомобилиста. Праздник проводится совместно с Тамбовским региональным отделением ДОСААФ.

В нем примут участие преподаватели автошкол ДОСААФ, будущие военные автомобилисты – воспитанники и выпускники автошкол.

Встреча военных автомобилистов пройдет в экспозиции «Во славу Родины» Музейно-выставочного центра Тамбовской области, в которой представлены материалы о фронтовых водителях, прошедшими с боями на своих машинах от Москвы до Берлина.

День военного автомобилиста (установлен приказом Министра обороны РФ № 100 от 24.02.2000 г.). В этот день в 1910 г. император утвердил новые штаты ж/д войск и общий план их реформирования, согласно которому в С.-Петербурге сформирована учебная автомобильная рота. С января 1915 г. – Военно-автомобильная школа – центр подготовки военных водителей и автотехников.