Военно-исторический вечер
«За полным истреблением неприятеля»
и концерт-бал,
посвященный 200-летию изгнания из России Наполеона

18 января 2013 года в 14 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится военно-исторический вечер «За полным истреблением неприятеля» и концерт-бал, посвященный 200-летию изгнания из России Наполеона и изданию императором Александром I Манифеста «По случаю изгнания супостата из пределов России и сооружения церкви во имя Спасителя Христа, дабы простоял храм многие века».

В ходе вечера будет уделено особое внимание показу роли и вклада Тамбовской губернии в разгром наполеоновского нашествия.

Вечер пройдет на базе экспозиции, посвященной 200-летию войны 1812 года «Помнит и гордится Россия» в рамках которой представлена выставка исторической миниатюры «Русская и французская армии. Год 1812» из коллекции ректора ТГУ имени Г.Р. Державина, Заслуженного деятеля науки РФ, доктора экономических наук, профессора В.М. Юрьева.

Кроме того, участникам вечера будет показана коллекция юбилейных и памятных монет России, выпущенная к 200-летию Отечественной войны 1812 года, представленная коллекционером Ковшовым И.В.

В праздничном концерте примут участие известные деятели культуры и искусства области.