День Героя Советского Союза
летчика-космонавта № 1 Ю.А. Гагарина

9 марта 2013 г. в день рождения Героя Советского Союза летчика-космонавта полковника Ю.А. Гагарина в Музейно-выставочном центре Тамбовской области пройдет День, посвященный прославленному герою космоса. Он начнется с возложения цветов к скульптурному портрету прославленного героя космонавта, выполненного с натуры известным советским скульптором Григорием Постниковым. Посетители Центра узнают немало интересного о малоизвестных страницах жизни Ю.А. Гагарина от людей, встречавшихся с космонавтом № 1. Учитывая, что в 2014 г. будет отмечаться 80-летие Ю.А. Гагарина, в Музейно-выставочном центре дан старт подготовке к его юбилею.

Руководство Музейно-выставочного центра Тамбовской области обращается к жителям области принять участие в сборе материалов о Гагарине и восьми космонавтах – Демине, Артюхине, Шаталове, Волкове, Виноградове и др., проходивших службу, обучавшихся в тамбовских вузах и родившихся на Тамбовщине. Все собранные материалы в течение года будут представлены на выставке, посвященной 80-летию Ю.А. Гагарина.