О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Историко-краеведческий вечер солдатских матерей
«Я на подвиг тебя провожала»,
посвященный Дню солдатских матерей и чествованию матерей,
достойно подготовивших сыновей к службе в армии
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

В соответствии с Указом Российской Федерации №120 от 30.01.1998г. в последнее воскресенье ноября в стране отмечается День Матери.

26 ноября в 15 часов 30 минут в Музейно-выставочном центре Тамбовской области начнется историко-краеведческий вечер «Я на подвиг тебя провожала», посвященный Дню солдатских матерей. Праздник откроется торжественным ритуалом «Под боевые знамена Российской армии», посвященным проводам призывников на военную службу.

Для участия в празднике приглашены матери воинов, отличившихся в боевых действиях, в горячих точках и безупречно выполняющих воинский долг в мирное время. Для участников праздника в Музейно-выставочном центре подготовлена большая концертная программа, с которой выступит известный вокальный коллектив арт-студии «Пятый океан».

В праздничном вечере примут участие представители администрации Тамбовской области и областной думы, Общественной палаты Тамбовской области, ветеранской общественности и молодежи, комитета солдатских матерей, облвоенкомата и другие.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER