Историко-художественный праздник
«Бессмертие в искусстве»,
посвященный 79-й годовщине со дня рождения
скульптора К.Я. Малофеева

15 января 2013 года в 11 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области в рамках историко-краеведческого проекта «Дети войны: Поколение победителей, созидателей и патриотов» состоится историко-художественный праздник «Бессмертие в искусстве», посвященный 79-й годовщине со дня рождения скульптора К.Я. Малофеева.

В программе: представление лучших работ скульптора из фондов Музейно-выставочного центра и презентация альбома «Ваятель застывшей музыки» (из жизни и творчества заслуженного художника РСФСР К.Я. Малофеева).

В празднике примут участие авторский коллектив альбома – сотрудники Государственного архива социально-политической истории Тамбовской области, управления культуры и архивного дела Тамбовской области, музейщики, деятели искусства и культуры, портретируемые, друзья и коллеги скульптора.