День памяти и славы Героя Советского Союза,
Почетного гражданина г. Тамбова,
летчика-космонавта СССР Л.С. Демина

11 января 2013 г. в 14 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области пройдет День памяти и славы Героя Советского Союза, Почетного гражданина г. Тамбова, летчика-космонавта СССР Л.С. Демина, посвященный дню его рождения.

В программе: представление новой уникальной экспозиции, раскрывающей многогранную деятельность Л.С. Демина по освоению космического пространства и как ученого, и как космонавта, концерт вокального ансамбля «Русский романс», который многократно выступал в Центре подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина и в Центре управления полетами и встречался с Львом Степановичем.

Посетители Музейно-выставочного центра Тамбовской области возложат цветы к скульптурному портрету космонавта Демина, который экспонировался на Всесоюзной выставке, посвященной отечественной космонавтике в выставочном зале на Манежной площади в Москве. Автором портрета является друг космонавта скульптор К.Я. Малофеев.