О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Общественные слушания
и презентация проектов новых мемориальных комплексов
в память о воинах-земляках, павших в боях за Советскую Родину
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

21 июня в 14 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области в рамках историко-краеведческой акции «Вспомним всех поименно» состоятся общественные слушания и презентация проектов новых мемориальных комплексов в память о воинах-земляках, павших в боях за Советскую Родину. Встреча в Музейно-выставочном центре, посвящается Дню Памяти и скорби.

Слушания и презентация проектов проводится по инициативе Музейно-выставочного центра Тамбовской области при активной поддержке областной Думы и администрации области. В их проведении примут участие инициатор, ставшего всенародным движения по созданию мемориальных комплексов по поименному увековечиванию памяти павших воинов-земляков, первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы Владимир Николаевич Карев, представители администрации области, Общественной палаты области, управления культуры и архивного дела, районов и городов области, ветеранского движения и молодежных организаций.

В ходе общественных слушаний и презентации в докладе В.Н. Карева будет сделан подробный анализ, определены перспективы совершенствования военной историко-мемориальной работы в регионе и открытии новых мемориалов в 2013 году.

Военно-мемориальные мероприятия Музейно-выставочного центра начнутся с ударов набатного колокола и минутой молчания в память о тамбовчанах, павших на полях сражений.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER