О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Заседание оргкомитета
областной историко-филологической акции
в поддержку русского языка и
Державинского праздника поэзии,
посвященного 270-летию со дня рождения Г.Р. Державина
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

17 июля 2013 г. в 10 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области под председательством заместителя главы администрации Тамбовской области С.А. Чеботарева состоится заседание оргкомитета областной историко-филологической акции в поддержку русского языка и повышению его роли в формировании культуры и духовно-нравственных качеств населения области, и Державинский праздник поэзии, посвященный 270-летию со дня рождения Г.Р. Державина.

Мероприятие проводится по инициативе Музейно-выставочного центра Тамбовской области при поддержке администрации области, Общественной палаты, университета имени Г.Р. Державина, управления культуры и архивного дела.

Оргкомитет рассмотрит вопросы создания на базе Музейно-выставочного центра Клуба любителей поэзии и Пушкинского общества на базе ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина».

В заседании оргкомитета и празднике поэзии примут участие известные ученые-филологи, поэты, преподаватели русского языка и литературы, деятели искусства и культуры.

В тот же день члены оргкомитета посетят краеведческий музей в Знаменке, расположенный в усадьбе Загряжских, где родилась Н. Гончарова жена великого поэта. Здесь продолжится праздник поэзии.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER