Творческий вечер поэта А.М. Митрофанова
«Россия – песня, боль моя и сказка…»

21 марта 2013 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится творческий вечер поэта, члена Союза писателей России, лауреата Национальной (специальной) премии «Лучшие книги и издательства 2010», кандидата педагогических наук, Почётного работника общего образования Российской Федерации Александра Михайловича Митрофанова «Россия – песня, боль моя и сказка…».

Александра Митрофанов автор слов гимна Тамбовской области на музыку В.И. Агапкина «Прощание славянки», книг стихов: «Признание» (2001), «В сердце России...» (2002), «Отчий дом» (2003), «Во времени и в пространстве» (2004), «Пристальным взглядом» (2006), «Поднимись, Ярило, над раздольной Русью!» (2007), «Весенние грёзы» (2009); книги прозы «Во сне и наяву» (2005), «Шипами роз любовь вонзилась в сердце» (2012), детских книг: «Сказки, стихи и картинки для внучки Полинки» (2010), «Хитрый попугай» (2010).

В ходе праздника поэзии прозвучат стихи Александра Митрофанова в исполнении автора, его друзей, коллег по работе, членов семьи. Солистами Губернаторского духового оркестра будут исполнены песни на слова Александра Михайловича «Россия», «Великий день» и «Российский флаг» (музыка Петра Сосновского).