Кино-литературный вечер
«Горячий снег Сталинграда», посвященный
творчеству известного писателя-баталиста,
ветерана 2-й гвардейской армии Ю.В. Бондарева

15 марта 2013 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится кино-литературный вечер «Горячий снег Сталинграда», посвященный творчеству известного писателя-баталиста Героя Социалистического Труда. Лауреата Ленинской и двух Государственных премий СССР, ветерана 2-й гвардейской армии Юрия Васильевича Бондарева.

Участникам вечера будет представлено многотомное полное собрание сочинений писателя, переданное им в дар Музейно-выставочному центру Тамбовской области, в экспозиции которого собраны уникальные экспонаты о Сталинградской битве, где по выражению Юрия Васильевича снег был горячим. Кроме того, будут демонстрироваться документальные кадры кинохроники о событиях 70-летней давности, документы, подтверждающие многолетнее сотрудничество Юрия Васильевича с Тамбовом, с музеем 2-й гвардейской армии и его руководителем О.С. Завадской.

В ходе вечера прозвучат стихи и песни о Сталинграде, фрагменты из романа «Горячий снег».

От имени участников вечера будет направлено приветственное поздравление писателю-фронтовику Ю.В. Бондареву, восславившему подвиги воинов-однополчан 2-й гвардейской армии.