О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Открытие мемориальной доски
на ул. Октябрьской, 2 «А»,
посвященной видному партийному и советскому работнику,
общественному деятелю С.И. Чмыхову
в связи со 100-летием со дня его рождения
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

В июле в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоялась презентация книги «ДОМ НА ОКТЯБРЬСКОЙ» и прошел историко-краеведческий вечер «С.И. ЧМЫХОВ: ЖИЗНЬ ВО СЛАВУ ГОРОДА», посвященный 100-летию со дня его рождения.

В празднике книги приняли участие жители дома № 2 «А» по ул. Октябрьской и представители общественности областного центра. Они обратились к главе администрации Тамбова А.Ф. Боброву и главе города А.В. Кондратьеву, городской думе с просьбой об увековечении имени Сергея Игнатьевича Чмыхова в мемориальной доске. Руководителями города и городской думой ходатайство было рассмотрено и решено положительно.

19 сентября 2014 г. в 14 часов на ул. Октябрьской у дома № 2 «А» состоится торжественная церемония открытия мемориальной доски, как дань глубоко уважения к памяти видного партийного и советского работника, общественного деятеля С.И. Чмыхова.

В открытии мемориальной доски примут участие руководители города, представители ветеранской общественности, соратники, коллеги, друзья С.И. Чмыхова.

С концертной программой на празднике выступит известный творческий коллектив вокальный ансамбль «Русский романс».

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER