Международная научная конференция,
посвященная 100-летию начала
Первой мировой войны

19 сентября 2014 г. в 10 часов в Музейно-выставочном центре тамбовской области начнет работу Международная научная конференция, посвященная 100-летию Первой мировой войны.

Конференция будет работать на базе военно-исторической выставки «Первая мировая война: забытые уроки истории», где представлены уникальные экспонаты той эпохи: оружие России, ее союзников, Германии и ее сторонников, другие виды оружия и военного снаряжения, военные плакаты, историческая миниатюра, представленная известным коллекционером ректором ТГУ профессором Юрьевым, научные труды ученых-историков ТГУ им. Державина.

На пленарном заседании будут рассмотрены новые подходы к изучению феномена Первой мировой войны. В ходе конференции состоится презентация новых научных публикаций о Первый мировой войне, автором которых выступили в том числе и тамбовские историки.

Перед участниками конференции выступят ученые из Москвы, Тамбова, Саратова, Липецка, Македонии, Украины, Сирии. В конференции примут участие представители администрации области и города Тамбова, представители научной общественности.

Участникам Международной научной конференции будет представлена военно-историческая база Музейно-выставочного центра Тамбовской области, включающая в себя богатейший материал об Отечественной войне 1812 г., Первой мировой войне и Великой Отечественной войне.