День воинов-интернационалистов

14 февраля 2014 г., в 11 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится открытие Дня воинов-интернационалистов, который в этом году посвящается 25-летию вывода Советских войск из Афганистана.

В программе:

• открытие музейной экспозиции и военно-исторического обозрения «Верные воинскому долгу и чести».

Посетителям будут представлены картины художника Николая Воронкова из серии «Горы Афганистана», рабочая карта боевых действий начальника РЭБ авиадивизии гвардии майора Николая Муравьева, полевая форма офицера Мирослава Равданника, фотографии и документы генерал-полковника Геннадия Стефановского, генерал-майора Владимира Пучнина, полковников Вадима Шитякова и Александра Юрченко, подполковника Александра Соколова, капитанов Андрея Синякова Владимира Туркина и многих других достойнейших советских воинов, отмеченных государственными наградами Советского Союза.

В музейной экспозиции немало других ярких примеров выполнения интернационального долга нашими воинами за пределами Родины. В их числе Герои Советского Союза старший политрук Александр Московский и генерал-полковник авиации Григорий Дольников, полковник Федор Канивченко и десятки других офицеров и генералов.