Военно-историческое обозрение
«Враг изгнан с советской земли».
К 70-летию освобождения советской земли
от немецко-фашистских захватчиков и выхода
передовых отрядов 27-й, 40-й и 52-й армий
на государственную границу с Румынией.

27 марта 2014 г. в течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится военно-историческое обозрение «Враг изгнан с советской земли». К 70-летию освобождения советской земли от немецко-фашистских захватчиков и выхода передовых отрядов 27-й, 40-й и 52-й армий на государственную границу с Румынией.

Освобожденный участок советско-румынской границы (85 км) взял под охрану 24-й пограничный полк.

Войска 2-го Украинского фронта овладели городом Бельцы и несколькими районными центрами Молдавской ССР. Москва салютовала 24 залпами из 324 орудий.

Обо всем этом посетители Музейно-выставочного центра Тамбовской области узнают из рассказов научных сотрудников, музейной экспозиции и кинокадров документальной кинохроники.