О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Военно-историческое обозрение
«История Военно-воздушных сил в лицах:
Герои Советского Союза П. Харитонов и А. Горовец»
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

5 июля 2014 г. в Музейно-выставочном центре Тамбовской области пройдет военно-историческое обозрение «История Военно-воздушных сил в лицах: Герои Советского Союза П. Харитонов и А. Горовец».

Оно проводится в рамках месячника в честь Дня Военно-воздушных сил и посвящается подвигу нашего земляка Героя Советского Союза младшего лейтенанта П. Харитонова, таранившего фашистский самолет на подступах к Ленинграду и в числе первых удостоенный этого высокого почетного звания.

В ходе обозрения посетителям Музейно-выставочного центра будет рассказано о легендарном летчике фронтового неба старшем лейтенанте А. Горовце из 8-й гвардейской истребительной авиадивизии, который в одном бою на самолете Ла-5 сбил 9 бомбардировщиков врага. Почетное звание Героя Советского Союза он был удостоен посмертно.

Военно-историческое обозрение, посвященное отважным асам, открывает цикл мероприятий в честь авиаторов военного лихолетья И. Кожедуба, А. Покрышкина, В. Сенько, А. Маресьева и еще десятков других, известных и любимых в народе военных летчиков.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER