Военно-музыкальный праздник
«Бессмертие в марше»,
посвященный 130-й годовщине со дня рождения
видного военного дирижера и композитора В.И. Агапкина

6 февраля 2014 г., 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится военно-музыкальный праздник «Бессмертие в марше», посвященный 130-й годовщине со дня рождения видного военного дирижера и композитора В.И. Агапкина.

Композитор Агапкин автор около 50 музыкальных сочинений, среди которых марши, в том числе, его гениальное сочинение марш «Прощание славянки» инструментальные пьесы, танцевальная музыка.

В празднике примет участие духовой оркестр имени В.И. Агапкина, представители музыкальной общественности.

Собравшимся в Музейно-выставочном центре будут представлены документы, личные вещи, дирижерская палочка и труба прославленного композитора, макет памятника композитору Агапкину, выполненный скульптором В. Остриковым.

Участники праздника возложат цветы к мемориальной доске, установленной на здании Музейно-выставочного центра.

Участникам военно-музыкального праздника будет представлена книга «Русский военный марш», автор Михаил Черток, презентация которой в 2012 году состоялась в Музейно-выставочном центре.