Военно-техническое обозрение
«Во славу отечественного оружия»,
посвященное столетию со дня рождения нашего земляка,
конструктора стрелкового оружия Н.Ф. Макарова

23 мая 2014 г. в 12.30 в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится военно-техническое обозрение «Во славу отечественного оружия», посвященного столетию со дня рождения нашего земляка, выдающегося конструктора стрелкового оружия, Героя социалистического труда, лауреата Сталинской и Государственной премий и премии имени С.И. Мосина – Николая Федоровича Макарова.

Им изобретены:

• ПМ (пистолет Макарова);
  • 23-х мм авиапушка АМ – 23 (совместно с Н. Афанасьевым);
  • противотанковый ракетный комплекс «Фагот»;
  • противотанковый ракетный комплекс «Конкурс».

В рамках работающего на базе Музейно-выставочного центра Клуба знатоков оружия, находящегося в музейной экспозиции, посетителям будет представлен большой объем информации о конструкторе Макарове. Кроме того здесь будут экспонироваться конверты со спецгашением на Тамбовском почтамте, посвященные 100-летию со дня рождения нашего прославленного земляка – конструктора российского боевого оружия.