О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Военно-исторический праздник
«Во имя Победы, во славу Родины»,
посвященный 70-летию последнего военного призыва
Великой Отечественной войны
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

24 октября 2014 г. в 13 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится военно-исторический праздник «Во имя Победы, во славу Родины», посвященный 70-летию последнего военного призыва Великой Отечественной войны.

В октябре 1944 г. Государственный Комитет Обороны принял постановление о призыве на военную службу юношей 1927 года рождения. Всего по стране было призвано 1 млн 200 тыс. юношей. Тамбовщина призвала 8 829 юношей. Они были направлены в военные училища, военные батальоны, пограничные войска, выполняли боевые задачи по истреблению бандитских гнезд в Западной Украине, Прибалтике, на Западном фронте и в ходе боевых действий на завершающем этапе Второй мировой войны – разгроме японской военщины на Дальнем Востоке. 278 тыс., то есть каждый четвертый призывник 1927 года рождения, погиб.

В Музейно-выставочном центре соберется актив поколения ветеранов «Последний военный призыв». Со словами приветствия и награждениями к ним обратятся представители администрации области и областной Думы, руководство областного центра, Общественная палата и Ассоциация ветеранских организаций.

С большой концертной программой на праздничном вечере в Музейно-выставочном центре выступит прославенный коллектив арт-студии «Пятый океан».

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER