О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

«Музейная игра»
в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»

 

12 ноября 2014 года в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» состоялась «Музейная игра».

В игре приняли участие учащиеся 9 «Б» класса МАОУ СОШ № 31. Для участия в музейных маршрутах ребятам нужно было подготовиться заранее. Класс разделился на 3 группы – команды, каждая из которых придумала себе название и девиз. Основная идея игры - команды вместе с гидом, музейным сотрудником, проходят экспозицию по маршрутным листам и выполняют задания. В результате ребята должны отгадать, что зашифровано в каждом из маршрутов и обосновать ответ. Учащиеся с удовольствием выполняли все задания, исследуя выставки, знакомясь с экспонатами. В процессе игры ребята получали консультации от гидов.

Все команды «Одуванчик», «Следопыты», «25» успешно справились с заданиями и получили сертификаты участников «Музейной игры», а также подарок – пригласительный билет от Рахманиновского центра краеведческого музея на Рахманиновский вечер «Творческий портрет музыкальной семьи Бажилиных», который состоится 27 ноября 2014 г. в музее в 18.00 ч.

 

Встреча в фойе. Представление команд Выбираем маршрут «Следопыты» в поисках древностей
«Одуванчик» изучает древнейшие периоды Исследуем... «25» - записываем ответ
18 век - Век Просвещения Какие загадочные эти усадьбы! И что такое этот вензель...
Ох, уж эти ребусы Нашла - вот оно!
Екатерина-Законодательница Мы близки к отгадке Как же я сразу не догадался!
Давайте посмотрим...
   

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER