Праздник поэзии
«Люблю Россию я…»,
посвященный 200-летию
со дня рождения М.Ю. Лермонтова

В рамках заседания регионального Клуба поэзии в Музейно-выставочном центре Тамбовской области 15 октября 2014 г. в 15 часов состоится праздник поэзии «Люблю Россию я…», посвященный 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

В заседании Клуба и празднике поэзии примут участие сопредседатели Клуба заслуженный учитель России, заместитель председателя Тамбовской городской Думы Марина Подгорнова, почетные граждане города Тамбова поэтесса Валентина Дорожкина и военный историк Игорь Николаев, известный лермонтовед ученый-филолог Галина Буянова, преподавательский состав и студенты Тамбовского государственного университета им. Державина, представители писательской организации, образования и культуры.

В исполнении вокального ансамбля «Русский романс» прозвучат романсы на стихи Лермонтова.

Совет Клуба и Музейно-выставочный центр приглашают горожан и гостей города, всех любителей поэзии принять участие в Лермонтовском вечере и заседании Клуба.