О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Региональные научные историко-краеведческие чтения
«Музейный фронт Великой Отечественной:
продолжение служения подвигу»
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

20 июня 2014 года в 11 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоятся Региональные научные историко-краеведческие чтения «Музейный фронт Великой Отечественной: продолжение служения подвигу», посвященные 70-летию Победы.

Чтения проходят в рамках Года культуры, внесшей достойнейший вклад в разгром фашистского агрессора. В годы войны музейные экспонаты были «перекованы» в орудия Победы. Они давали людям наглядные примеры мужества и стойкости из русской истории, помогали преодолеть страх, усталость и голод словом и образом.

В рамках научных чтений директор Тамбовского областного краеведческого музея А.И. Чиликин представит участникам чтений монографию «Музейный фронт Великой Отечественной».

Участники чтений обсудят содержание, формы и методы работы музеев фронтового времени, выработают предложения по дальнейшему совершенствованию музейной работы, направленной на возвеличивание подвига миллионов советских воинов, всего народа, определят основные направления музейного дела в ходе подготовки к 70-летию Победы.

С докладами, научными сообщениями выступят представители администрации области и города, сотрудники музеев и архивов области.

Собравшимся будет представлена военно-историческая база Музейно-выставочного центра, опыт его работы по пропаганде победной славы страны, вклада Тамбовщины в разгром фашистского агрессора.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER