О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Состоялась презентация книги
А. Новиченко
«1941-й. Боевые действия 11-й армии в Литве»
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

В Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоялась презентация книги Александра Новиченко «1941-й. Боевые действия 11-й армии в Литве».

Автор впервые с использованием огромного количества документов российских и американских архивов, а также воспоминаний участников тех далеких трагических событий подробно, час за часом, день за днем описывает боевые действия на территории Литвы, на Каунасском, Вильнюсском направлениях в период с 22 июня по 1 июля 1941 года.

В презентации книги приняли участие заместитель главы администрации Тамбовской области кандидат исторических наук С.А. Чеботарев, автор книги А. Новиченко, гости из Москвы и Литвы, ветераны боевых действий.

За большой личный вклад в установлении имен погибших и судеб пропавших без вести военнослужащих и проявленные при этом усердие и разумную инициативу приказом Министра обороны РФ генерала армии Шойгу автор книги и известные в Литве исследователи-поисковики А. Бартусявичюс и С. Порхун награждены Знаком отличия «За отличие в поисковом движении» I степени. Награды были вручены гостям и участникам презентации книги заместителем главы администрации Тамбовской области С.А. Чеботаревым.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER