О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Научно-практическая конференция
«Патриотизм, дружба народов –
нравственная основа военной службы, защиты Отечества»
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

25 июня 2014 года в 14 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится научно-практическая конференция «Патриотизм, дружба народов – нравственная основа военной службы, защиты Отечества».

В 16 часов под сенью Боевых и гвардейских знамен состоится торжественный ритуал проводов призывников на военную службу в город-герой Севастополь.

Конференция проводится по инициативе Музейно-выставочного центра, поддержанной администрацией Тамбовской области, на его военно-исторической базе.

В конференции принимают участие администрация области, сотрудники военкоматов, представители частей Тамбовского гарнизона, молодежных и ветеранских организаций.

Цель конференции – обобщение опыта военно-патриотической работы по подготовке молодежи к защите Родины, выработке предложений и рекомендаций по дальнейшему совершенствованию военно-исторической и героико-патриотической работы в регионе, направленной на улучшение подготовки молодежи к выполнению конституционного долга по защите Отечества.

Конференция призвана, также, рассмотреть вопросы укрепления дружбы народов, межнационального войскового братства, использования опыта межнационального сотрудничества и дружбы народов нашей страны в годы Великой Отечественной войны, их сплочению по разгрому фашистского агрессора.

Конференция обсудит опыт Музейно-выставочного центра по организации торжественного ритуала проводов призывников на службу в армию, других форм героико-патриотической работы с допризывной молодежью, пропаганде героической истории нашей армии и победной славы России, а также практику подготовки молодежи к военной службе и работу с призывниками в частях Тамбовского военного гарнизона.

С докладом на конференции выступит глава города Тамбова А.В. Кондратьев, с содокладами и научными сообщениями выступят представители облвоенкомата, областного совета ДОСААФ, командиры воинских частей, представители образования и культуры.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER