О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Общественные слушания
«Преступления фашизма: история и современность»
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

В рамках военно-исторического проекта «История обличает фашизм» 20 ноября 2014 г. в 10 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области откроются общественные Слушания «Преступления фашизма: история и современность». Проведение Слушаний приурочено к 72-й годовщине Указа Президиума Верховного Совета СССР «Об образовании Чрезвычайной Комиссии по установлению и расследованию злодеяний, совершенных немецко-фашистскими захватчиками и их сообщниками на территории СССР».

Слушания проводятся Музейно-выставочным центром в содружестве с Общественной палатой Тамбовской области и ее Комиссией по толерантности, межэтническому, межконфессиональному сотрудничеству и Центром противодействия экстремизму.

Участниками Слушаний являются культпросвет работники Тамбовской области, с которыми по окончании слушаний будет проведен методический семинар-совещание по актуальным проблемам совершенствования патриотической работы и подготовки к 70-летию Победы.

Участники Слушаний и семинара-совещания ознакомятся с военно-исторической базой Музейно-выставочного центра. Им будет представлена выставка «Нюренбергский трибунал. Суд истории».

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER