VI научно-практическая конференция
«С.В. Рахманинов и Тамбовский край в аспекте развития региональной культуры»

18 апреля 2014 года в зале Тамбовского областного краеведческого музея (ул. Державинская, 3) в 11.00 состоится открытие VI научно-практической конференции «С.В. Рахманинов и Тамбовский край в аспекте развития региональной культуры».

Конференция посвящается 135-летию со дня основания Тамбовского областного краеведческого музея.

Организаторы конференции: Управление культуры и архивного дела Тамбовской области, Рахманиновский центр областного краеведческого музея, Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им. С.В. Рахманинова, Тамбовский колледж искусств, музей-усадьба С.В. Рахманинова «Ивановка».

Цель конференции: обмен современной научной информацией в области дальнейшего исследования в жизни и творчества С.В. Рахманинова, обобщение существующего опыта и обсуждения перспектив развития научных исследований в Рахманиноведении.

В конференции примут участие специалисты-исследователи, преподаватели вузов, краеведы, музыканты, сотрудники музеев, архивов и библиотек, аспиранты, студенты.