«Фронтовые журналисты: писатель-баталист Константин Симонов»

В рамках заседания Тамбовского регионального Клуба поэзии 27 ноября в 14 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области продолжится акция «Фронтовые журналисты: писатель-баталист Константин Симонов», приуроченная ко дню рождения выдающегося писателя, Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской и шести Государственных премий, кавалера трех орденов Ленина, военного корреспондента газеты «Красная звезда» К.М. Симонова.

В ходе акции будут звучать стихи К. Симонова, будет активно представлена кинолетопись событий из жизни талантливого поэта, прозаика, журналиста, автора трилогии «Живые и мертвые», поэм «Александр Невский», «Суворов», «Ледовое побоище», многих пьес и сценариев и т.д.

Кроме того, участники акции познакомятся с документами Сталинградской эпопеи, музейной экспозицией «Во славу Родины», знаменем прославленной 33-й гвардейской Севастопольской стрелковой дивизии, в которой в годы войны, на передовой, неоднократно бывал К.М. Симонов, и другими фронтовыми реликвиями. Участники акции почтут память великого писателя, ушедшего из жизни 35 лет назад.

В ходе акции в Музейно-выставочном центре уже рассказано о многих фронтовых корреспондентах. Акция завершится в ходе празднования 70-летия Великой Победы встречей с ветеранами журналистики, славящими мужество, отвагу и доблесть поколения Победителей.