Праздник поэзии:
М. Лермонтов «Тамбовская казначейша»,
посвященный Всемирному дню книги
и 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова

В рамках Года культуры в Музейно-выставочном центре Тамбовской области продолжается литературно-музыкальный марафон, объединивший деятелей искусства и культуры Тамбовщины, творческие союзы.

23 апреля 2014 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре пройдет десятое заседание Тамбовского регионального Клуба поэзии, в рамках которого состоится праздник поэзии: М. Лермонтов «Тамбовская казначейша», посвященный Всемирному дню книги и 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

Лермонтовский шедевр прозвучит в исполнении народного артиста России Юрия Томилина.

Заседание клуба даст старт подготовке к 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, определит содержание и основные направления работы Клуба в юбилейном году, активного сотрудничества и проведения совместных мероприятий с Государственным Лермонтовским музеем-заповедником «Тарханы».

Совет Клуба и Музейно-выставочный центр приглашают горожан и гостей города, всех любителей поэзии принять участие в Лермонтовском празднике и заседании Клуба.