О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Военно-историческая акция
«Во славу подвига»,
посвященная 75-летию подвига Героя Советского Союза
старшего политрука А.Н. Московского
в районе боевых действий на реке Халхин-Гол
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

По инициативе Музейно-выставочного центра Тамбовской области с 26 по 28 августа на территории Тамбовщины проводится военно-историческая акция «Во славу подвига», посвященная 75-летию подвига Героя Советского Союза старшего политрука Московского А.Н. в районе боевых действий на реке Халхин-Гол.

Акция началась 26 августа на родине Героя в с. Подоскляй Рассказовского района, где при участии представителей администрации области и областной Думы, руководства района, учительской и ветеранской общественности, детей, на территории героико-патриотического Центра им. Московского состоялся торжественный ритуал передачи Музейно-выставочным центром Тамбовской области скульптурного портрета старшего политрука Московского в дар землякам. Барельеф будет установлен на здании Центра, носящего его имя.

27–28 августа акция продолжится в Музейно-выставочном центре Тамбовской области, в экспозициях которого представлен скульптурный портрет комиссара, выполненный заслуженным художником РСФСР скульптором Малофеевым, подлинные реликвии-документы из личного дела героя Халхин-Гола, первого Героя Советского Союза Тамбовщины Московского.

В эти же дни на улице имени комиссара Московского будут продолжены работы по созданию памятника «Офицерам Отечества». Здесь на одной из гранитных плит будет открыт барельеф прославленного героя Тамбовщины старшего политрука Московского.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER