Проект «БАРД-ВАГОН» представляет!!!

Вечер песен Юрия ВИЗБОРА
«Наполним музыкой сердца»

11 декабря в 19.00 в Мультимедийном кинотеатре ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» Тамбовского Областного Краеведческого Музея состоится концерт «Вечер песен Юрия Визбора». Программа называется «Наполним музыкой сердца», а представит ее для Вас, дорогие зрители, проект «Бард-вагон» (г. Москва). Несмотря на свой небольшой возраст, этот коллектив уже успел выступить с успехом в престижных концертных залах Новгородской, Псковской, Владимирской, Мурманской, Ивановской, Вологодской филармоний и во многих домах культуры других городов, где завоевал симпатии и уважение зрителей. «Наш проект предлагает зрителям окунуться в атмосферу замечательных песен известного барда, актера, режиссера, журналиста, одного из основоположников жанра авторской песни …Юрия Визбора».

В концерте прозвучит около 30 (тридцати!) песен автора. Среди них: «Наполним музыкой сердца», «Ты у меня одна», «Серега Санин», «Я в долгу перед вами», «Командировка», «Рассказ женщины», «Мне твердят», «Вересковый куст», «Охотный ряд», «Прогулка», «Мама, я хочу домой!», «Домбайский вальс», «Синий перекресток», «Перевал», «Ночная дорога», «До свиданья, дорогие», «Милая моя»…!

В составе проекта «Бард-вагон» – лауреаты Всероссийских фестивалей авторской песни и профессиональные музыканты:

• Михаил Новиков (вокал, гитара, руководитель проекта),
  • Ирина Христианова (вокал, гитара, перкуссия),
  • Дмитрий Григорьев (гитара, вокал),
  • Дмитрий Сивов (баян, флейта),
  • Валерий Беспалов (кларнет),
  • Сергей Миронов (акустический бас, вокал).

«У зрителей, пришедших на наш концерт, будет уникальная возможность – спеть некоторые песни Юрия Визбора вместе с нами!» (для этого в программе используется видеопроектор, позволяющий проецировать фотографии и тексты песен на экране, а также для показа небольшого видеофильма «Акварели Визбора»)».

Душевность, открытость и музыкальность исполнения песен Юрия Визбора участниками проекта «Бард-вагон», бережное отношение к интонациям автора, живое общение со зрителем, исполнительское мастерство сделают этот концерт незабываемым праздником души!

«Мы выступаем в Тамбове впервые. Хотелось бы вместе с Вами создать атмосферу «романтики шестидесятых», окунуться в мир замечательных бардовских песен, пообщаться, и конечно же спеть «Всем залом» эти песни. Надеемся, что наша встреча - первый шаг к проведению следующих бардовских концертов!»

До встречи!